MENU
Главная » 2022 » Февраль » 24 » Старец Павел Таганрогский. Сын Света - Альманах духовного чтения. Выпуск первый, читать онлайн.
10:12
Старец Павел Таганрогский. Сын Света - Альманах духовного чтения. Выпуск первый, читать онлайн.

Книга напечатана в 1997 году по благословению благочинного Таганрогского округа протоиерея А. Клюнкова и была первой попыткой ответить на вопросы загадочной смерти Александра I и появления старца Павла в Таганроге. На стр. № 55 этого издания говориться, что старец был приписан к Никольскому храму, но его не посещал, а на стр. № 93 оставлены свидетельства, что старец Павел имел глаза ГОЛУБОГО цвета и достаточно высокий рост. Что отрицают представители секты саддукеев Лысиковского толка. 

Просмотров: 166 | Добавил: Андрей_Возыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
avatar
0
1 Андрей_Возыка • 11:04, 24.02.2022
Лично я на протяжении уже десяти лет пытаюсь донести до общественности свое мнение о том, что Блаженный старец Павел Павлович Таганрогский и Благословенный император Александр Павлович – это один и тот же человек. Одно из доказательств, выдвигаемых мною, – это глаза ГОЛУБОГО
цвета, которые имели император Александр I и старец Павел Таганрогский. Что
очень не нравится товарищу А. Лысикову, официально отрицающий факт
тождественности этих двух лиц, в результате чего он пошел по пути
фальсификации и изготовил икону где старец изображен с карими глазами. Особо
подчеркну, деньги на изготовление этой иконы он потратил общественные - наши с вами, уважаемый читатель.

        – Я была в Томске и Красноярске.К Федору Кузьмичу там особое отношение, воссозданы храм и монастырь, на территории которого он был
похоронен, – рассказывала старшийнаучный сотрудник Таганрогского государственного литературного и историко-архитектурного музея-заповедника Алла Цымбал. – Ибольшинство сибиряков уверены, что Федор Кузьмич –это Александр I.СПОРИТЬ С НИМИ БЕСПОЛЕЗНО. В Сибири разработан туристический маршрут – десять тысяч километров странствий старца Федора, издается масса литературы. Я купила «Житие Федора Томского». Но у меня как человека,придерживающегося версии, ЧТО АЛЕКСАНДР I УМЕРВ ТАГАНРОГЕ, это не рождает сильного протеста. Общаясь с людьми, я поняла,что «перевоплощениеимператора» – этовопрос веры, а не умозаключений.
  
        Итак, со слов старшего научного сотрудникаА.Л. Цымбал вопрос загадочной смерти императора Александра I в Таганроге это вопрос ВЕРЫ, а значит,никакого
отношения к науке иметь не может.
         Возникает вопрос:
         – Алла Августовна, а вы зачем ездили в город Томск на МЕЖДУНАРОДНЫЙфорум?
         – Только для того чтобы покататься, хорошо покушать и сладко поспать в гостинице за счет принимающей стороны? НО ЭТО КАК МИНИМУМ НЕ ПРИЛИЧНО!
          Все бы хорошо, но к 2018 году, ситуация вокруг загадочной смерти императора Александра I в Таганроге усложнилась. Как назло, в это время, представители направления, под названием: «АПОФЕОЗ ВОИНСТУЮЩЕГО ДЕЛЕНТАНТИЗМ» пробрались в самое сердце, можно сказать «Святая Святых», научной мысли и научного центра города Таганрога.
         Неожиданно Таганрог посетили две новые «Сибирячки», являвшиеся представителями Александровского просветительского общества из Москвы. Этими «Сибирячками»оказались –Людмила Стародубцева и Ольга Дудникова, 1-го декабря2018года, на митинге посвященном дню памяти императора Александра I скончавшегося в Таганроге они «привели аргументы в пользу версииимитацииАлександром I своей смерти в Таганроге и ухода Императора под видом старца
Федора Кузьмича в Сибирь
».
         Даже трудно себе представить, какой болью наполнялись сердца таганрогской общественности, казачества и духовенства! Ведь эти две «Сибирячки», не Андрей Возыка, их оскорблять нельзя, их можно только слушать и хлопать в ладоши, имитируя восторг.
         Панихиду у памятника Александру I отслужил
настоятель храма МарииМагдалины священник Даниил Давиденко, после митинга гости из Москвы (СИБИРЯЧКИ) ответили на вопросы казаков и передали в дар атаману Таганрогского городского казачьего общества Сергею Чаленко ИСТОРИЧЕСКУЮ литературу,подтверждающую версию «имитации Александром I своей смерти в Таганроге». Наши сектанты попали в очень некрасивое положение, но за хамство всегда приходит расплата.
С уважением Андрей Возыка. Пароль "Таганрог".
avatar