MENU
Главная » 2023 » Сентябрь » 16 » Таганрогское благочиние. Руководитель библиотеки - И.А. Чекушина встала на путь прославления пособника фашистов митрополита И. Чернова.
16:40
Таганрогское благочиние. Руководитель библиотеки - И.А. Чекушина встала на путь прославления пособника фашистов митрополита И. Чернова.

                                        Посвящается героям Таганрогского подполья.

                                                                            

Руководитель библиотечного отдела "Центра семьи и молодежи" при Таганрогском благочинии, госпожа И.А. Чекушина и пособник фашистов митрополит И. Иосиф (Чернов).

В 2023 году жители Таганрога отметили восьмидесятую годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков, а так же почтили память погибших от рук предателей родины партизан - подпольщиков.

Однако в Таганроге нашлись люди, которые в угоду политическим амбициям или своему скудоумию, не отдав дань памяти настоящим героям и мученикам, записали в мученики пособника фашистов митрополита Чернова. Не знаю причину, но в Таганрогском благочинии за весь 2023 год ни разу не вспомнили о героях Таганрогского подполья. Не было проведено ни одной публичной панихиды, не было написано ни одной статьи в память о юных героях отдавших жизнь в борьбе с нацистами. В то же время госпожа Чекушина с одобрения своего прямого начальника протоиерея А. Лысикова опубликовала на официальном сайте Таганрогского благочиния две статьи, в которых она не только прославляет пособника фашистов митрополита Чернова, но записав его в мученики предлагает брать с него пример. Реабилитация митрополита в 1992 году была необходимым политическим актом для либерально-демократического крыла РПЦ и тогдашнего руководства страны. Но сейчас, когда против нашего государства ведется не объявленная война "просвещенной" Европой, вспоминать об этом "герое" и "мученике" если не уголовное преступление, то это антигосударственный акт по уничижению подвига людей погибших в борьбе с фашизмом. Здравомыслящий человек сознательно такими вещами заниматься не будет. Госпожа Чекушина вы кто: - бездарная посредственность, не отдающая отчета своим поступкам и действиям, или сознательно действующее лицо в интересах прозападных кругов имеющих скрытую антироссийскую позицию.    

В том далеком 1941 году, жители города Таганрога с первых дней оккупации поняли, какие порядки решили установить "просвещенные" захватчики в нашем государстве, для этого не надо было иметь высшего образования, и не приняв европейских ценностей поднялись на борьбу с фашистской нечистью. И поклялись: 

                                                                     

                                                                                Мемориал "Клятва юности".

Я, вступая в ряды борцов Советской власти против немецких захватчиков, клянусь, что: 1). Буду смел и бесстрашен в выполнении даваемых мне заданий. 2). Буду бдителен и не болтлив. 3). Беспрекословно буду выполнять мне поручения и приказы. 4). Если я нарушу клятву, пусть моим уделом будет всеобщее презрение и смерть. И подпольщики остались верны своей клятве.

К сожалению в Таганроге были и те, кто принял европейские ценности и добровольно встал под фашистские знамена. Они отлично понимали кому будут служить и какая роль им уготована. Но бочка варенья с корзиной печенья всегда были и будут достойным стимулом морального разложения, самооправдания и угрызений совести, если таковые возникнут. 

                                                 

Таганрог 1943 год. Предатель епископ И. Чернов сидит в первом ряду, обратим внимание на толстую цепь с панагией у него на груди. Далее мы узнаем, что цепь была золотой, а сама панагия усыпана бриллиантами, но самое интересное, в гестаповской тюрьме, где Чернова должны были вроде-бы расстрелять панагию у него не отобрали и он носил ее с собой в кармане.

                                       

 Госпожа И.А. Чекушина, после того как вы фашистского ублюдка записали в мученики, возникает подозрение, что у вас проблемы с головой, проверьтесь у психиатра. Правда это вам не поможет, но в будущем, когда предстанете перед Божьим судом и судом истории будете иметь хоть какое-то алиби, скажите: - ну дура я была, даже к психиатру обращалась. Всевышнего не обманите, а люди могут поверить. 

Газета "Таганрогская правда" 1943 год: "После снятия тонкого слоя земли увидели гору обезображенных трупов. Они лежали головой на восток, лицом в землю, со связанными руками, в одних кальсонах и майках. Тела расстрелянных были в кровоподтеках, в рубцах. Их ставили лицом к обрыву и расстреливали в затылок. Балка огласилась рыданиями. Колхозник села Троицкого Алексей Непомнящий опознал своего замученного 15-летнего сына. Десятки людей падали в обморок, увидев, истерзанные трупы родных и близких. тысячи проклятий раздавались в адрес немецких садистов и их приспешников".

P.S. Вакханалия с прославлением фашистского пособника митрополита Иосифа в Таганрогском благочинии продолжается. 

На этот раз уровень прославления фашистского пособника повысили. К делу подключились председатель комиссии по канонизации святых Донской митрополии иеромонах Маврикий (Звягинцев), секретарь комиссии по канонизации святых А. Юрченко, ректор Донской Духовной семинарии протоиерей Тимофей Фетисов и благочинный таганрогского благочиния Борис Гущин.

Обратим внимание на состав участников совещания, а это два представителя комиссии по канонизации святых, ректор семинарии и благочинный таганрогского округа. Добавлю от себя, такое совещание могло проходить только по благословению митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия.

Эти господа опять ни делом, ни словом не отметили память погибших ребят из Таганрогского подполья, а вот о фашистском прихвостне они собираются рассказывают в том числе в воскресных школах. В этом месте возникает ряд вопросов:

- Это что за идеология в вопросе воспитания молодежи?

- Они что собрались канонизировать этого фашистского прихвостня?

- И как эти заевшиеся на народных харчах господа после этого собираются смотреть в глаза людям? 

СОВЕЩАНИЕ, ПОСВЯЩЕННОЕ ПРОГРАММЕ ПАМЯТНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ К 50-ЛЕТИЮ СО ДНЯ БЛАЖЕННОЙ КОНЧИНЫ МИТРОПОЛИТА ИОСИФА (ЧЕРНОВА).

Автор admin | 22.04.2024 | Новости Совещание, посвященное программе памятных мероприятий к 50-летию со дня блаженной кончины митрополита Иосифа (Чернова). 22 апреля 2024 года в Духовно-просветительском центре Никольского храма г.Таганрога состоялось рабочее совещание, посвященное программе памятных мероприятий к 50-летию со дня блаженной кончины митрополита Иосифа (Чернова). В 2025 году во исполнение поручения митрополита Ростовского и Новочеркасского Меркурия, Главы Донской митрополии в Ростовской-на-Дону епархии пройдут памятные мероприятия, посвященные жизни и духовному наследию митрополита Алма-Атинского и Казахстанского Иосифа (Чернова) (1893–1975) — выдающегося святителя Русской Православной Церкви, подвижника христианского благочестия и исповедника веры, прошедшего лагеря, блестящего проповедника. В 1932 году в Ростове-на-Дону архимандрит Иосиф был хиротонисан во епископа Таганрогского. На совещании присутствовали настоятель Никольского храма, председатель комиссии по канонизации святых Донской митрополии иеромонах Маврикий (Звягинцев), ректор Донской Духовной семинарии, настоятель Троицкого храма г. Таганрога протоиерей Тимофей Фетисов, благочинный таганрогского округа, настоятель Георгиевского храма г. Таганрога иерей Борис Гущин, секретарь комиссии по канонизации святых Донской митрополии Александр Юрченко. На встрече был внесены предложения по проведению мероприятий, посвященных памятной дате: круглые столы, конференции, просветительские концерты и вечера, циклы уроков для воскресных школ.

Андрей Возыка. Пароль "Таганрог".

15 декабря 2023 года православная община Таганрога понесла тяжелую утрату - ушла из жизни Ирина Александровна Чекушина - бессменный руководитель и библиотекарь Центра семьи и молодежи, прекрасный педагог, воспитавший в правосланой вере не одно поколение детей, а вместе с ними и родителей, многим - сестра во Христе, а кому-то и духовная мать. Нет слов, чтобы высказать нашу скорбь. Ирина Александровна родилась 9 августа 1962 в Таганроге. Окончила среднюю школу №31. Поступила в Ростовский филиал Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств и окончила его с отличием. Работала в Детской библиотеке имени Максима Горького, а в 2003 году по приглашению протоиерея Алексея Лысикова возглавила работу открывшегося Центра семьи и молодежи и была его душой на протяжении 20-ти лет.

 

 

 

Просмотров: 114 | Добавил: Андрей_Возыка | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar